hronika.info
Мир

Совет РФ одобрил обращение В. Путина о вводе войск на территорию Украины

Совет РФ одобрил обращение В. Путина о вводе войск на территорию Украины Соответствующее положение опубликовано на сайте ведомства.

Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Как сообщал УНН, Совет Федерации начал внеочередное заседание, посвященное ситуации в Украине, на котором рассмотрят обращение Владимира Путина об использовании на территории Украины российских войск.

На повестке дня стоит только один вопрос — об использовании на территории Украины Вооруженных сил РФ.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации только верхняя палата парламента дает согласие на такое решение.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Читайте также: В верхней палате парламента России заявили о возможности введения войск в Крым

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, который дислоцируется в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», — говорится в обращении.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU