hronika.info
Мир

Россия обзавелась лазерным оружием

Россия обзавелась лазерным оружиемОружие на новых физических принципах стало реальностью, подчеркнули в российском Минобороны.

Российская армия приняла на вооружение отдельные образцы лазерного оружия. Об этом заявил замминистра обороны России Юрий Борисов, передает РИА Новости. Он отметил, что в настоящее время стало реальностью оружие на новых физических принципах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Это не экзотика, не экспериментальные, опытные образцы — мы уже приняли на вооружение отдельные образцы лазерного оружия», — заявил представитель Минобороны России.

Ранее армия США показала свою лазерную пушку в действии.

Оружие на новых физических принципах — оружие, в основу создания которого положены физические процессы и явления, не использовавшиеся ранее в оружии обычном (холодном, огнестрельном) или в оружии массового поражения (ядерном, химическом, бактериологическом).

Читайте также: Россия вновь стала торговать оружием с Пакистаном

В зависимости от принципа действия выделяются следующие виды ОНФП: лазерное, радиочастотное, пучковое, кинетическое оружие и иные виды оружия.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU