hronika.info
Мир

Сегодня москвичи поддержат Юго-Восток Украины

Сегодня москвичи поддержат Юго-Восток УкраиныСегодня в Москве пройдет шествие в поддержку жителей Юго-Востока Украины в борьбе с неонацистами и захватчиками власти.

Молодежные и патриотические организации проведут в воскресенье в Москве шествие, которое они назвали «В поддержку соотечественников в Украине», передает УНН со ссылкой на телеканал НТВ.

Массовое мероприятие должно начаться на Пушкинской площади в столице в 17:00. В нем собираются принять участие активисты молодежных патриотических организаций, студенческих стройотрядов, всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также вузовских объединений.

По словам организаторов шествия, они переживают из-за событий в Украине и за судьбу миллионов соотечественников в этой стране.

Накануне в Москве проходила другая акция, поводом для которой стали события в Украине. Пикет был устроен у здания Совета Федерации, когда сенаторы голосовали за то, чтобы предоставить президенту право на использование российских вооруженных сил на территории Украины. В результате пять пикетчиков были задержаны и доставлены в ОВД.

Напомним, 1 марта Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма.

Читайте также: Россия может отозвать своего посла из Вашингтона

И.о. президента Украины Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передало обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU