hronika.info
Мир

Путин призвал россиян незамедлительно брать ипотеку

Путин призвал россиян незамедлительно брать ипотекуПо словам российского президента, в стране развиваются инфляционные процессы.

Президент России Владимир Путин призвал россиян незамедлительно брать ипотеку, поскольку «развиваются инфляционные процессы», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом он заявил на встрече с главой Сбербанка РФ Германом Грефом, который сообщил, что в 2017 году ставки по ипотечным кредитам в России могут упасть ниже 11 процентов годовых. Для сравнения, в январе-июне этого года средневзвешенная ставка была 12,99 процента годовых.

На что российский президент посоветовал желающим решить квартирный вопрос не ждать дальнейшего снижения ставок по ипотеке, лучше взять кредит прямо сейчас.

«Лучше не ждать 11, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас», — заявил Путин.

В свою очередь Греф отметил, что президент абсолютно прав, поскольку «именно сейчас один из самых правильных моментов» для покупки собственного жилья.

Читайте также: Рублю предрекли скорый обвал

«Всегда в любом экономическом процессе две составляющие: ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене. Поэтому сейчас, думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево», — пояснил Греф.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

максим 04.08.2016 в 18:33

Это российские банки не спасет , более того………. черчиль о русских:- в третьем поколении алкоголиков, нормальные нерождаютса! …. что и поддвердил фашиствующий рaSSиSSкий министр об лишней хромосоме россиян и их исключительности.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.