hronika.info
Мир

На дорогах Москвы проходит автопробег в поддержку Юго-Востока Украины

На дорогах Москвы проходит автопробег в поддержку Юго-Востока Украины Несколько десятков автомобилей ездят по улицам Москвы с российскими триколорами с надписями «Своих не бросаем».

Автопробег «Своих не бросаем!» в поддержку россиян и русскоязычного населения на Украине стартовал в воскресенье в 16.15 от смотровой площадки на Воробьевых горах в Москве.

В гражданской акции участвуют несколько десятков автомобилей, которые едут в колонне с вывешенными флагами Российской Федерации и прикрепленными бумажными стикерами с надписью «Своих не бросаем!».

Участники автопробега — среди них автомобили с кодами Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленской области и других регионов России — направились в центр столицы, к Пушкинской площади. Перед началом движения колонны проезжающие мимо автомобилисты сигналили в знак солидарности с участниками пробега.

В акции принимают участие участники сетевого сообщества Smotra.ru. Создатель одноименно сайта известный стритрейсер России Эрик Китуашвили ранее объявил в своем блоге о проведении указанной акции.

«Хочу немного проехать по городу и своей поездкой привлечь внимание СМИ и всей общественности к тому, что нужно отличать Бандеру и фашистов, которые реально ведут к краху Украину, очень хорошо понимая это, от братского народа Украины, который хочет просто нормально жить», — написал Китуашвили.

Читайте также: 15 тысяч человек собрали митинг в Санкт-Петербурге в поддержку защиты русскоязычного населения в Украине

Он отметил, что его «друзья в Киеве, Харькове и других регионах просто в шоке от того бардака, который там происходит». «Все россияне, которых я знаю, в шоке от того, что предлагают радикалы, и от отношений, которые были с украинцами и которые начали очень серьезно портиться», — отметил он.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU