hronika.info
Мир

В Питере тоже недолюбливают геев

В Питере тоже недолюбливают геевНаряду с Тбилиси, Санкт-Петербург оказался также не самым гостеприимным для сексуальных меньшинств, городом.

В общей сложности акция на Марсовом поле продлилась около 20 минут и то за счет ОМОНовцев, которые живым коридором отделили митингующих от тех, кто против акции в поддержку ЛГБТ общества.

В День борьбы с гомофобией, власти утвердили проведение митинга в защиту прав и свобод сексуальных меньшинств Питера на Марсовом поле. Узнавшие об акции активисты – представители православных и общественных организаций — также решили посетить собрание секс-меньшинств и оказалось, что их число вдвое превысило количество самих активистов. Два лагеря митингующих перекидывались ругательствами: секс-меньшинства обзывали гомофобов фашистами, те в свою очередь обзывали их матерными словами.

Не обошлось и без дымовых шашек. От открытых драк и потасовок уберег плотный коридор из ОМОНа, который даже бегом сопровождал голубые автобусы с активистами, чтобы те не закидали камнями, как в Тбилиси.

Среди протестующих на проведение акции в поддержку сексуальных меньшинств были националисты, ветераны ВДВ, представители казачества, а православные активисты пришли на митинг с иконами. Также митинг посетил поборник пропаганды гомосексуализма – депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU