hronika.info
Мир

Дмитрий Медведев рассказал какой должна быть Украина

Дмитрий Медведев рассказал какой должна быть Украина Премьер-министр еще раз отметил, что РФ не признает новую украинскую власть, которая пришла путем государственного переворота.

Россия готова развивать уважительные отношения с Украиной, но не признает тех людей, которые сейчас захватили власть в Киеве, написал премьер-министр Дмитрий Медведев на своей страничке в Facebook.

«Украина для нас — это не группа людей, которая, пролив кровь на Майдане, захватила власть в нарушение Конституции и других законов своего государства. Это вся страна. Очень разные люди. Украинцы, русские, татары, евреи. Другие нации, живущие в согласии», — отметил он.

«России нужна сильная и стабильная Украина. Предсказуемый и экономически состоятельный партнер. А не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой», — добавил он.

Читайте также: В регионах России пройдут акции в поддержку русскоязычного населения Украины

Ранее Медведев заявил, что авторитет свергнутого и бежавшего в Россию Виктора Януковича «практически ничтожен», однако по Конституции он все равно остается легитимным президентом, и лишить его должности можно было только по закону.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU