hronika.info
Мир

Российские туристы стали реже выбирать Турцию как место отдыха

Российские туристы стали реже выбирать Турцию как место отдыхаПоток туристов из России в Анталью упал почти в 50 раз.

В июле 2016 года спрос на отдых в турецкой Антальи среди российских туристов упал в 57 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), ссылаясь на данные международного аэропорта Антальи, информирует Хроника.инфо.

Всего за месяц на отдых на курорт прибыли 10 тысяч россиян (в июле 2015 года — 573 тысячи). В общей сложности за первые семь месяцев 2016 года Анталья потеряла 47% иностранных путешественников. С января по июль здесь побывало 2,8 миллиона туристов (5,3 миллиона за аналогичный период прошлого года).

Значительно реже (на треть) на отдых в Анталью стали ездить туристы из Германии. Также курорт недосчитался путешественников из Великобритании, Нидерландов, Швеции, Норвегии и Польши.

По данным АТОР, Турецкая федерация отельеров (TÜROFED) назвала полученные итоги провалом текущего сезона. Комментируя обнародованные цифры, в федерации уточнили, что именно июль и август являются для Антальи пиковыми месяцами, после которых наступает спад спроса на отдых на этом курорте.

В начале августа прямые рейсы из Москвы в Анталью начал совершать турецкий лоукостер Onur Air.

Читайте также: Украинские туристы массово «штурмуют» турецкие курорты

30 июня президент России Владимир Путин отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Он также поручил возобновить чартерные рейсы в эту страну. 16 июля из-за попытки путча в Турции Россия ввела временный запрет на перевозку россиян в эту страну. 22 июля ограничения были сняты.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU