hronika.info
Мир

Три часа в РФ тушили пожар в пожарной части

Три часа в РФ тушили пожар в пожарной частиВозгорание возникло на общей кухне жильцов на втором этаже здания.

Пожар в жилом доме в Кирове, где на первом этаже располагается пожарная часть, потушен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Кировской области, передает Хроника.инфо.

«Сообщение о пожаре в двухэтажном доме на Октябрьском проспекте, 122, поступило в дежурную часть 12 августа в 20:20. Поскольку пожарная часть находится по соседству, в этом же доме, удалось своевременно эвакуировать людей, вывезти технику и достать из дома баллоны с газом», — рассказал ТАСС пресс-секретарь регионального ГУ МЧС Алексей Неустроев.

По сообщению собеседника агентства, дом, в котором произошло возгорание, старой постройки. Огонь ушел в деревянное чердачное перекрытие. По предварительной информации, возгорание, ставшей причиной пожара, возникло на общей кухне жильцов на втором этаже.

Для того, чтобы добраться до очага возгорания, пожарным пришлось применять бензорезы, вскрывать и проливать кровлю. К 23:55 мск возгорание было полностью локализовано.

Для тушения пожара привлекались 36 человек и 16 единиц техники. Пострадавших нет, уточнил представитель ГУ МЧС.

Читайте также: В Ивано-Франковской области пожар тушили восемь часов

Как ранее сообщал ТАСС, пожар возник в жилом доме, где на первом этаже расположена пожарная часть, а на втором жилые квартиры. Пожарные сработали молниеносно.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU