hronika.info
Мир

РФ начала внеплановую проверку Тихоокеанского флота

РФ начала внеплановую проверку Тихоокеанского флотаРакетчики провели электронные пуски в рамках внезапной проверки.

Россия провела внезапную проверку Тихоокеанского флота на Камчатке, в рамках которой были проведены электронные пуски ракет. Об этом ТАСС сообщили в Восточном военном округе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В рамках внезапной проверки личный состав ракетного соединения камчатской группировки ТОФ провел электронные пуски. В ходе проверки ракетчики на боевой технике совершили 40-километровый марш из пункта постоянной дислокации, оперативно развернули пусковые установки для борьбы с надводными кораблями и защиты морского побережья. Боевые расчеты произвели электронный пуск из противокорабельных ракетных комплексов «Редут» по отряду кораблей условного противника на удалении более 100 км», — сообщил представитель флота.

Отмечается, что особое внимание было уделено «противодействию диверсионным группам условного противника и смене стартовых позиций». В учениях задействовано более 500 военнослужащих и 90 единиц автомобильной и специальной техники.

Читайте также: Россия начала внезапную проверку боеготовности войск у границ Украины

Накануне сообщалось, что Россия доставила в Крым новейшую зенитную ракетную систему С-400 «Триумф». Ранее Россия заявила, что 11-13 августа Черноморский флот проведет учения по противодействию подводным диверсантам.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Марк 13.08.2016 в 19:14

Нет ничего хорошего

Россия сегодня постоянно тренирует свои вооружённые силы. Как ни крути, но это реальность, от которой точно не уйти. Да у нас не самая мощная армия, да у нас есть проблемы, но мы работаем над этим. Мы стараемся и двигаемся вперёд! Я думаю, что через пару лет точно уже будет не к чему придраться. Не так ли?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.