hronika.info
Мир

РПЦ призвала женщин рожать больше и смириться с бедностью

РПЦ призвала женщин рожать больше и смириться с бедностьюПервое, к чему должна готовиться любая православная девушка – это иметь много детей.

Патриаршая комиссия Русской православной церкви (РПЦ) по вопросам защиты, материнства и детства опубликовала рекомендации девушкам, как выйти замуж и сделать брак успешным с точки зрения церкви.

Рекомендации опубликованы на сайте комиссии РПЦ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Рекомендации опубликованы на сайте комиссии РПЦ (http://pk-semya.ru/novosti/item/5525-esli-vy-khotite-zamuzh-nuzhno-ne-prosto-ob-etom-vzdykhat-a-gotovitsya.html).

Первое, к чему должна готовиться любая православная девушка, по мнению автора рекомендаций, епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона (Шатова), – это иметь много детей. Также девушке нужно «быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево».

Представитель РПЦ отмечает, что многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих, поэтому подобная тренировка пригодится. «Неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у вашего мужа. Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться», — пишет священнослужитель.

Читайте также: Фанатам Халка придется смириться с его смертью

Кроме того, православная девушка должна наизусть выучить жития святых и чаще читать Евангелие. Также стоит научиться готовить: для тренировки рекомендуется походить в многодетную семью и готовить там. Наконец, стоит быть активной при поиске жениха. Сам поиск должен выражаться в молитвах о том, чтобы Бог послал спутника жизни. Также следует петь в хоре или вести занятия с детьми в воскресной школе, или организовывать миссионерские походы.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU