hronika.info
Мир

Охрана Януковича напала на российского журналиста

Охрана Януковича напала на российского журналистаЖурналиста заставили удалить все, что нафотографировал.

В четверг, 18 августа, по словам российского журналиста Анатолия Сологубова, на него напала охрана беглого президента Украины Виктора Януковича. Как утверждает главред агентства «СоцИнформБюро», нападение произошло около трех часов дня в четверг, 18 августа, когда его катер шел на малом ходу вдоль берега Волги в 20 км от Волгограда, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам Сологубова, он фотографировал объекты, расположенные вдоль берега. Затем в объектив фотоаппарата попали трехпалубная яхта без опознавательных знаков и лодка поменьше. «Видимо, заметив объектив фотоаппарата, экипаж судна сопровождения, выполнив несколько опасных разворотов, при этом чуть не потопив катер, приблизился», – рассказал Сологубов.

По словам журналиста, на палубу вышли трое мужчин, которые представились погранслужбой и «в грубой форме потребовали объяснений», а затем потребовали «удалить все, что нафотографировали».

Читайте также: В России обнаружили новые могилы тайно похороненных солдат

Отмечается, что на яхте, попавшей в объектив, передвигается беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, который вместе с семьей прибыл в Волгоград в ночь на 18 августа. По данным издания, в городе Янукович с семьей посетил музей-панораму «Сталинградская битва» и Мамаев курган, причем ради него вход в музей на какое-то время ограничили.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Иван 19.08.2016 в 09:47

Судя по всему, Кремль планирует Януковича нам возвернуть.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.