hronika.info
Мир

Путин назначил спецпредставителя по торгово-экономическим связям с Украиной

Путин назначил спецпредставителя по торгово-экономическим связям с УкраинойДо этого назначения Ливанов возглавлял Минобразования.

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева назначить новым главой Министерства образования и науки РФ замначальника управления администрации президента по общественным проектам Ольгу Васильеву. Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить женщину Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список», – подчеркнул глава правительства.

Он отметил, что Васильева начинала свою деятельность как учитель, после чего работала в система Академии наук и имеет опыт в государственной службе – как в аппарате правительства, так и в администрации президента. «Мне кажется, она способна реализовать эти новые задачи», – считает Медведев.
«Хорошо, мы так и сделаем, согласен», – заявил Путин.

Читайте также: Минкомсвязи РФ разработало закон о полном контроле над рунетом

В самом Минобразования отметили, что министерство в штатном режиме готовится к новому учебному году, несмотря на смену руководства.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев