hronika.info
Мир

Посмертно: россиянам, умершим от вакцины Эболы, заплатят $31,5 тысячу

Посмертно: россиянам, умершим от вакцины Эболы, заплатят $31,5 тысячу На сайте госзакупок РФ ищут 200 пациентов, которые согласятся проверить на себе российскую разработку — вакцину от лихорадки Эбола.

В России обещают выплатить по 2 миллиона рублей (31,5 тысячу долларов США) добровольцам в случае смерти после тестирования вакцины от Эболы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

При этом для каждого участника эксперимента предусмотрена выплата в размере $6000. Более крупную сумму люди получат в случае тяжелых последствий. Сумма будет разниться в зависимости от степени тяжести побочных эффектов.
Так, при инвалидности I группы — $23,5 тысячи, II группы — $15,7 тысяч, III группы — $8 тысяч.

«Цена контракта — 395,96 тысячи рублей. Размер страховой выплаты в случае смерти застрахованного — 2 миллиона рублей, при ухудшении здоровья, повлекшем за собой инвалидность I группы, — 1,5 миллиона рублей, II группы — 1 миллион рублей, III группы — 500 тысяч рублей», — отмечается на сайте госзакупок.

Читайте также: В США начали тестировать вакцину против Эболы на людях

Известно, что еще в мае прошла первая фаза клинических испытаний вакцины. Участие в ней приняли 60 добровольцев от 18 до 60 лет. О смертях от препарата научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» никто не сообщал.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU