hronika.info
Мир

Медведев считает зарплаты учителей в России «благопристойными»

Медведев считает зарплаты учителей в России "благопристойными"В начале августа Медведев, отвечая на вопрос учителя из Дагестана о низких зарплатах, посоветовал педагогам либо «идти в бизнес», либо «смириться»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал ситуацию с зарплатами учителей «благопристойной». На заседании Всероссийского совещания педагогических работников в субботу глава правительства рассказал, что еженедельно получает отчетность о зарплате учителей. Он назвал ухудшение положения учителей недопустимым, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В начале августа Медведев, отвечая на вопрос учителя из Дагестана о низких зарплатах, посоветовал педагогам либо «идти в бизнес», либо «смириться». В мае, в ответ на жалобы жителей Крыма на низкие пенсии, премьер заявил, что в стране нет денег. Он попросил крымчан «держаться» и пожелал им хорошего настроения и здоровья.

Читайте также: Медведев посоветовал российским учителям идти подрабатывать

Видео с неловким для премьера моментом его общения с жителями аннексированного Россией полуострова попало в интернет и вызвало резонанс в социальных сетях.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU