hronika.info
Мир

Российского военного, убившего армянскую семью, приговорили к пожизненному заключению

Российского военного, убившего армянскую семью, приговорили к пожизненному заключениюПермяков заявил, что убил маленьких детей, чтобы «прекратился шум».

Суд приговорил военнослужащего РФ Валерия Пермякова, который убил семью Аветисянов в армянском Гюмри, к пожизненному заключению.

Заседание суда проходило на территории 102-й российской военной базы в Гюмри, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Сам Пермяков отказался давать показания, но при этом полностью признал вину и в ходе процесса не оспаривал инкриминируемое деяние.

12 января 2015 года в армянском городе Гюмри военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков расстрелял из автомата семью из семи человек. Шестеро погибли сразу, шестимесячный ребенок скончался в больнице спустя несколько дней. В содеянном Пермяков сознался после задержания российскими пограничниками при попытке пересечения турецкой границы. На месте преступления солдат оставил форменное обмундирование с именной биркой, автомат и боеприпасы.

Происшествие стало причиной массовых акций протеста в Армении. Население Гюмри и Еревана потребовало выдать российского солдата.

Россия отказалась выдавать Армении Пермякова, хотя накануне официальный представитель следственного комитета России заверил армянскую сторону в том, что преступника будут судить на территории Армении. В итоге было принято совместно решение, что Пермякова будут судить на российской военной базе на территории Армении.

Читайте также: В России пьяный мужчина убил 16-летнюю заложницу

Сам Пермяков, аргументируя причины своего поступка, заявил, что убил маленьких детей, чтобы «прекратился шум».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев