hronika.info
Мир

Лавров: Россия имеет встречные предложения для США по ситуации в Украине

Лавров: Россия имеет встречные предложения для США по ситуации в УкраинеПредложения являются исключительно такими, чтобы ситуацию ввести в рамки международного права, заявил глава МИД РФ.

Совет безопасности РФ подготовил встречные предложения по Украине американским партнерам, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы непассивно получаем предложения от наших коллег. Мы подготовили с участием членов Совбеза РФ наши встречные предложения», — сказал Лавров в понедельник, 10 марта, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, предложения заключаются в том, «чтобы ситуацию ввести в рамки международного права, с учетом всех без исключения украинцев, с учетом глубокого государственного кризиса в стране».

Лавров сообщил, что готов доложить президенту подготовленные предложения. «Надеюсь, что мы сможем сразу после этого передать их нашим партнерам, чтобы диалог продолжался», — сказал министр.

Глава государства предложил подробнее обсудить «все обстоятельства этой проблемы».

Ранее Сергей Лавров заявлял, что Россия не является одной из сторон конфликта в Украине.

Читайте также: МИД РФ просит Европейских партнеров не дать Ярошу попасть в большую политику

«Мы готовы продолжать диалог при понимании, что диалог должен быть честным, партнерским, без попыток выставить нас чуть ли не как сторону конфликта», – заявил Лавров.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU