hronika.info
Мир

Россия отреагировала на вторжение Турецких войск в Сирию

Россия отреагировала на вторжение Турецких войск в СириюПрежде всего, вызывает тревогу возможность дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта, говорится в заявлении.

В МИД РФ прокомментировали вторжение турецких войск в Сирию, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Утром 24 августа в Анкаре объявили о начале операции ВС Турции на территории соседней Сирии. По сообщениям СМИ, турецкие танковые колонны и сухопутные силы, в том числе подразделения специального назначения, во взаимодействии с союзными им вооруженными отрядами сирийской оппозиции перешли границу с Сирией. Анкара заявляет, что целями ее силовой акции является борьба против ИГИЛ и курдского ополчения. В Москве глубоко обеспокоены происходящим в районе сирийско-турецкой границы. Прежде всего, вызывает тревогу возможность дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта, в том числе с учетом возможных сопутствующих жертв среди мирного населения и обострения межэтнических противоречий между курдами и арабами», – говорится в сообщении.

Читайте также: Эксперты рассказали о «застрявшей на дне» российской экономике

В МИД России указывают, что сирийский кризис может быть урегулирован исключительно на прочной основе международного права, через широкий межсирийский диалог с участием всех этноконфессиональных групп, включая курдов, на основе положений Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, резолюции 2254 и других решений Совета Безопасности ООН, принятых по инициативе Международной группы поддержки Сирии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

вау 25.08.2016 в 18:09

таперя рашапитекские ерапланы будуть сбивать пачками !! море ножей в жжопе х«цензура»ола !!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.