hronika.info
Мир

«Дар Путину»: в Омске оставили теленка в приемной президента

"Дар Путину": в Омске оставили теленка в приемной президентаОмские фермеры таким способом заявили о трудностях своего труда.

В Омске фермер Анастасия Гордиенко попыталась в качестве подарка передать в городскую приемную президента России теленка, сообщает FlashSiberia, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Уточняется, что на животном висела табличка со словами «дар президенту». Сотрудники приемной приняли от Гордиенко дарственную на животное, но самого теленка забирать не стали, а только закрыли дверь изнутри.

Свои действия Гордиенко объяснила невозможностью прокормить стадо, поскольку ей и ее супругу-фермеру Россельхозбанк отказал в кредите. В результате этого они не смогли засеять поля и в ближайшее время им придется резать скот из-за отсутствия корма.
«Животное хочет жить, поэтому мы дарим его президенту. Он найдет, чем его кормить. Нам нечем. Мы не посеяли и не можем заготавливать корма. Чтобы это сделать, нужно часть коров и телят зарезать», — сказала фермер.

Источник издания в региональном правительстве сообщил, что «акция Гордиенко — это, скорее всего, попытка в предвыборный период выбить из государства преференции».

По данным участников акции, в результате эту ночь теленок проведет в отделении полиции, в которое его доставили после отказа Гордиенко забрать его на ферму.

Читайте также: Трехглазого теленка назвали воплощением Шивы

Ранее глава российского коммерческого банка c государственным участием ВТБ Андрей Костин заявил, что попытки обнаружить тайные богатства президента России Владимира Путина в рамках расследования «панамского досье», к успеху не приведут.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU