hronika.info
Мир

Россия заработала более 20 миллиардов долларов из-за кризиса в Украине

Россия заработала более 20 миллиардов долларов из-за кризиса в УкраинеОбесценивание акций крупнейших российских компаний позволили вернуть их в собственность РФ.

Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам — это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета «финансовых акул » Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и «финансовые акулы» стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти «финансовые акулы» поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а «финансовые акулы» Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца.

Читайте также: Более 18 тысяч москвичей вышли на митинг в поддержку русскоязычного населения Украины

У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Источник: Faktxeber.com

Рекомендуем прочитать

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU

Доминика создаёт заповедник для кашалотов

OSHU

Исландия готовится к неизбежному извержению вулкана

OSHU

4 комментария

errors 15.03.2014 в 16:43

Вот это заработал!!! Статья для дебилов, которые не знают механизма рынка ценных бумаг. Россия потеряла, а не заработала эти деньги, так как из страны ушли инвестиции и страна вкладывает свои деньги в свои же акции. Какой тут заработок?

Ответить
pukputin 16.03.2014 в 15:11

Путин одурачил вас русских лохов.Запад этим не одурачишь они считать умеют.А Крым еще отольется вам кровавыми слезами.

Ответить
anon 17.03.2014 в 23:37

Ой, дураки, сейчас, когда у России будут акции ее компаний, она сможет давить на Европу как хочет, поэтому никто там даже пискнуть что-то против России не посмеет!

Ответить
Амок 24.03.2014 в 08:54

Цитата: pukputin
Путин одурачил вас русских лохов.Запад этим не одурачишь они считать умеют.А Крым еще отольется вам кровавыми слезами.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.