hronika.info
Мир

В РФ пояснили увеличение количества награжденных военных

В РФ пояснили увеличение количества награжденных военныхЖурналисты-эксперты заявили о том, что в Украине воюют десятки тысяч россиян, в Минобороны РФ отрицают.

Российское министерство обороны отреагировало на публикацию международной журналистской группы Bellingcat о том, что тысяч россиян награждены за Донбасс. Реакция на публикацию появилась на странице в Facebook оборонного ведомства России, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В сообщении указывается, что названные в докладе Bellingcat ордена и медали вручаются не только за участие в боевых действиях, но и за мероприятия по обеспечению безопасности (в частности, зимних Олимпийских игр в Сочи), проведение контртеррористических операций на Северном Кавказе, а также за «участие в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни».

Читайте также: «Единую Россию» уличили в плагиате

«Относительное увеличение количества награжденных военнослужащих в 2014-2016 годах обусловлено, на самом деле, ростом интенсивности внезапных проверок боеготовности войск и других мероприятий боевой подготовки в армии и на флоте», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU