hronika.info
Мир

В России провели испытание баллистической ракеты

В России провели испытание баллистической  ракетыРакета «Тополь» была запущена с космодрома «Плесецк».

В России произведено успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». Ракета была запущена с космодрома «Плесецк» и с высокой точностью поразила условную цель на полигоне полуострова Камчатка, говорится в пятницу, 9 сентября, в сообщении министерства обороны РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как уточняется в сообщении, было испытано перспективное боевое оснащение и средства преодоления противоракетной обороны. Кроме того, целью пуска было подтверждение основных летно-технических характеристик «Тополя».

Кроме того, с 5 по 10 сентября в России проводятся масштабные военные учения «Кавказ-2016», в активной фазе которых задействованы не менее 12500 военнослужащих, напоминает немецкая медиакомпания n-tv. Маневры развернуты на юге РФ в приграничных районах с Украиной, а также на территории аннексированного Россией полуострова Крым. В них также принимают участие боевые корабли и вспомогательные суда Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Читайте также: В Иране удачно провели тестирования баллистической ракеты

Ранее, с 25 по 31 августа, в России проводились внезапные проверки боеготовности в Южном, Западном и Центральном военном округах, на Северном флоте и в главных командованиях военно-космических сил (ВКС) и воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ.
Напомним, 12 августа, один из ракетных полков РФ, дислоцированный в Крыму, принял на вооружение зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400 «Триумф».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU