hronika.info
Мир

Ходорковский стал крестным отцом дочери бывшего владельца «Евросети»

Ходорковский стал крестным отцом дочери бывшего владельца "Евросети"Ходорковский и Чичваркин сейчас живут и работают в Лондоне.

Экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский стал крестным отцом дочери бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня стал крестным дочери Евгения Чичваркина и Татьяны. Облик Евгения поразил меня и всех, кто его знает», – написал Ходорковский в Facebook, сопроводив эту запись фотографией Чичваркина.

Ходорковский и Чичваркин сейчас живут и работают в Лондоне.

Бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин эмигрировал в Британию в 2008 году, вскоре после его отъезда СКР возбудил в отношении Чичваркина уголовное дело по статье «похищение человека» и «вымогательство». В 2011 году дело в отношении бизнесмена было прекращено, но в Россию он так и не вернулся.

В интервью британским СМИ Чичваркин говорил, что причиной конфликта с российскими властями стало его нежелание платить взятки.
Ходорковский эмигрировал в Британию после своего освобождения из тюрьмы в декабре 2013 года. В декабре 2015 года в России против Ходорковского было выдвинуто официальное обвинение по уголовному делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
Пресс-секретарь Ходорковского тогда заявила, что бывший глава компании ЮКОС не намерен приезжать в Россию.

Читайте также: Ходорковский заявил о неизбежности революции в России

В апреле этого года стало известно, что Чичваркин будет заниматься позиционированием и брендингом общественной организации «Открытая Россия», учрежденной Ходорковским в 2001 году для поддержки гуманитарных и благотворительных проектов.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев