hronika.info
Мир

Сегодня Владимир Путин выступит перед СФ в связи с обращением к нему крымского народа

Сегодня Владимир Путин выступит перед СФ в связи с обращением к нему крымского народа Соответствующее заявление появилось на сайте президента Российской Федерации Владимира Путина.

Во вторник в 13:00 Владимир Путин выступит в Кремле перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Президента РФ.

«18 марта в 15:00 по мск Владимир Путин выступит в Кремле перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Напомним, на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады АРК, 17 марта, принято постановление «О независимости Крыма», за которую проголосовали 85 депутатов. В принятом документе отмечается, что Верховная Рада Автономной Республики Крым, «исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014, который показал, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости Республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады Автономной Республики Крым 11 марта 2014 и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского Совета 11 марта 2014, постановляет провозгласить Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус «.

Кроме того, деятельность государственных органов Украины на территории Крыма прекращается, их полномочия, имущество и денежные средства переходят в государственные органы Республики Крым, определенных правительством Республики Крым.

Читайте также: Кремль будет требовать 20 млрд долларов в случае претензий Украины по «нулевому варианту»

Отметим также, вчерашний референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом. В то время как РФ заявила о том, что будет уважать выбор жителей Крыма.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU