hronika.info
Мир

Квасьневский рассказал, как ЕС начал забывать о проблемах Украины

Квасьневский рассказал, как ЕС начал забывать о проблемах УкраиныКвасьневский подчеркнул, что крайне важно неутомимо напоминать партнерам, чем на самом деле является украинский кризис.

Мир все меньше фокусируется на украинском кризисе, нужно бороться за сохранение единства и поддержки Европейского Союза, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский в заключительном слове 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в субботу, 17 сентября, в Киеве.

«Плохая новость в том, что у нас все меньше заинтересованности, внимания со стороны союзников Украины, особенно ЕС и США. Время проходит, возникают новые проблемы – новые передовицы рассказывают о Северной Корее, о выборах в США. Это не хорошо для Украины – вам очень нужна международная поддержка, международное понимание, международное единство», – сказал Квасьневский.

Экс-президент Польши считает, что некоторые страны ЕС могут, со временем, пошатнуться в своей позиции: «Я очень гордился, когда был здесь в прошлый раз, что ЕС настолько един в вопросе украинского кризиса и незаконной аннексии Крыма Россией. Но я очень опасаюсь, что, если этот конфликт будет заморожен на следующие годы, то у нас возникнет изменение в этом общем подходе европейской политики».

Квасьневский подчеркнул, что крайне важно неутомимо напоминать партнерам, чем на самом деле является украинский кризис.

Читайте также: Квасьневский: Путин хочет третьего Майдана

«Украина – это испытание, украинский кризис – это испытание для демократических сил во всем мире. Испытание в том, насколько мы хотим бороться за такие основополагающие принципы как демократия, независимость, гражданское общество», – подытожил политик.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU