hronika.info
Мир

Владимир Путин поблагодарил глав государств, которые поддержали его политику на Украине

Владимир Путин поблагодарил глав государств, которые поддержали его политику на УкраинеПрезидент России обратился к членам Совета Федерации и Госдумы в связи с обращением к нему народа Крыма.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил руководство Китая и Индии за отношение с пониманием к ситуации в Крыму и обратился к народу США признать право народа Крыма на независимость.

«Мы с благодарностью относимся ко всем, кто с пониманием подошел к шагам нашим в Крыму. Признательны народу Китая, руководство которого рассматривало и рассматривает ситуацию вокруг Украины и Крыма во всей ее исторической и политической полноте. Высоко ценим сдержанность и объективность Индии», — сказал Путин, выступая перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

«Сегодня хочу обратиться и к народу Соединенных Штатов Америки, к людям, которые со времен основания этого государства, принятия декларации независимости гордятся тем, что свобода для них превыше всего», — продолжил Путин.

Читайте также: Кремль будет требовать 20 млрд долларов в случае претензий Украины по «нулевому варианту»

Новости России. По его словам, разве стремление жителей Крыма к свободному выбору своей судьбы не является такой же ценностью. «Поймите нас. Верю, что меня поймут и европейцы и, прежде всего, немцы», — сказал президент.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU