hronika.info
Мир

Россия отправляет свой единственный авианосец к берегам Сирии

Россия отправляет свой единственный авианосец к берегам СирииКрейсер «Адмирал Кузнецов» отправится в Средиземное море в середине октября.

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что Россия направит в Средиземное море авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», информирует Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

По его словам, сейчас в российскую группировку в восточной части Средиземного моря входят не менее шести боевых кораблей и трех-четырех судов обеспечения из состава всех флотов.

«Для наращивания боевых возможностей в группировке планируем включить в ее состав корабельную авианосную группу с крейсером «Адмирал Кузнецов», — заявил Шойгу.

Шойгу напомнил, что постоянное присутствие российских ВМФ в восточной части Средиземноморья было возобновлено в 2013 году.

Интерфакс со ссылкой на источники сообщает, что крейсер отправится в Средиземное море в середине октября. Поход, по данным агентства, продлится от четырех до пяти месяцев.

«Адмирал Кузнецов» — единственный находящийся в строю российский авианосец.

Читайте также: РФ направила к берегам Сирии корабль с крылатыми ракетами. Видео

Ранее глава думского комитета по обороне, бывший командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов заявил, что авианосец может быть задействован в военной операции в Сирии, передает Интерфакс.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU