hronika.info
Мир

Путин внес на ратификацию в Госдуму законопроекты о присоединении Севастополя и Крыма к РФ

Путин внес на ратификацию в Госдуму законопроекты о присоединении Севастополя и Крыма к РФПервый документ является договором между РФ и республикой Крым «О принятии в РФ республики Крым и образовании в РФ новых субъектов РФ».

Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму Договор о вступлении Крыма в состав РФ и поправку в Конституцию о создании новых субъектов Федерации.

Об этом сообщили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, пишет РИА Новости.

Документы называются следующим образом: Договор о принятии в РФ Республики Крым и образовании в РФ новых субъектов и федеральный конституционный закон о принятии в РФ республики Крым и образовании в РФ новых субъектов — Республики и города федерального значения Севастополь.

Напомним, 18 марта в Кремле президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов, мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, согласно которому, «Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию». «Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь», — говорится в документе.

Читайте также: ЕС: Захват Крыма закроет России путь в Европу

Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU