hronika.info
Мир

Убийство чиновника из окружения Путина: новые подробности

Убийство чиновника из окружения Путина: новые подробности45-летний Крюков был руководителем предприятия «Президент-сервис».

В Москве убит руководитель предприятия «Президент-сервис» в Управлении делами президента России Дмитрий Крюков.

Это предприятие занимается обслуживанием VIP-чиновников Администрации Президента, Госдумы, Совета Федерации, и других органов государственной власти, передает Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Как сообщил Интерфакс со ссылкой на собственный источник, Крюков умер от огнестрельного ранения. Тело было найдено вечером 22 сентября в офисе. По другим данным, 45-летнего мужчину нашли на мостовой у центрального офиса «Президент-Сервиса». На нем был легкий бронежилет, который обычно носится под пиджаком. Голова была изуродована выстрелом.

По предварительной версии все произошло в офисе: перед тем, как Крюков нажал на курок наградного пистолета «Макаров», он написал предсмертную записку, в которой попросил «никого не винить». Звук выстрела услышал охранник, вбежал в кабинет, пытался оказать первую помощь, а потом — отчаявшись — вынес Крючкова на улицу, чтобы дождаться «скорой». Однако гендиректор умер до приезда врачей.

Читайте также: Убийство в киевском роддоме: новые подробности

Следователям СК России предстоит выяснить причины самоубийства. Пока совершенно не понятно, почему самоубийца оказался в бронежилете. Обычно его используют, когда перевозят крупные суммы денег или ждут покушения. Следствие пока рассматривает все версии — от самоубийства до убийства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU