hronika.info
Мир

Российские танки укомплектуют «черными ящиками»

Российские танки укомплектуют «черными ящиками»Новая система обозначается как комплекс ППО-25.

В Российской Федерации намерены оснастить танки «черными ящиками». В частности ими будут укомплектованы боевые машины «Армата», «Курганец» и «Бумеранг», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Как сообщается, самописец стал частью новейшей интеллектуальной системы пожаротушения, разработанной объединением «Электромашина», В частности, «черные ящики» будут фиксировать происходящее с бронемашиной в случае ее возгорания.

«Комплекс ППО-25, разработанный и выпускающийся научно-производственным нижнетагильским объединением «Электромашина», может мгновенно обнаруживать возгорания внутри машин, место и причину их появления, после чего самостоятельно тушить, регулируя направление и количество пены в зависимости от силы пожара», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве видели в продаже игрушечные российские танки

Как отмечается, комплекс ППО-25 за счет использования оптико-термических и инфракрасных датчиков обнаруживает возникшее возгорание, а также определяет его размер и место локализации, после чего блок управления исходя из полученных параметров выбирает оптимальный режим работы огнетушителя.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Дмитро 27.09.2016 в 04:16

Цікаво а є в ньому функція упаковки згорівших тушок рашистів?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.