hronika.info
Мир

Москва опубликовала текст соглашений с США по Сирии

Москва опубликовала текст соглашений с США по СирииМосква также призвала Вашингтон «согласиться представить общественности весь их «пакет».

Министерство иностранных дел России опубликовало на своем сайте текст соглашений Москвы и Вашингтона по Сирии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В сопроводительном комментарии утверждается, что Москва неоднократно предлагала предать соглашение огласке, однако это неизменно вызывало противодействие Вашингтона.

Лишь после информационных утечек в западных СМИ Госдеп разместил частичную подборку документов, отметили в ведомстве.
Москва также призвала Вашингтон «согласиться представить общественности весь их «пакет», обнародовав также мандат СИЦ (Совместного исполнительного центра — ред.), где российские и американские военные специалисты должны вместе определять цели и координировать боевые вылеты, и второе приложение к документу от 9 сентября, в котором определен механизм мониторинга за автомобильной трассой, подходящей к Алеппо с юга».

Читайте также: Москва намерена создать на территории Сирии новое государство, – Эрдоган

Напомним, Россия и США согласовали план по перемирию в Сирии 10 сентября, однако уже 19 сентября Москва заявила, что дальше соблюдать тишину в Сирии бессмысленно.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU