hronika.info
Мир

Войска РФ разрешили украинским военным покинуть Крыму и забрать с собой технику

Войска РФ разрешили украинским военным покинуть Крыму и забрать с собой техникуВ Минобороны РФ заявили о том, что украинские военные могут покинуть Крым вместе с военной техникой.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поставил задачу командующему Черноморским флотом обеспечить выход с полуострова Крым на территорию Украины одного подразделения воздушно-десантных войск ВСУ, военнослужащие которого изъявили желание продолжить службу в украинской армии, сообщила в субботу, 22 марта, пресс-служба Министерства обороны России.

«В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина об уважительном отношении к украинским военнослужащим, глава российского военного ведомства Сергей Шойгу поставил задачу обеспечить украинскому подразделению совершение марша с соблюдением безопасности дорожного движения на своей штатной автомобильной технике» — говорится в сообщении Минобороны.

Сопровождать колонну из 15 автомобилей до границы с Украиной будет военная полиция Вооруженных Сил Российской Федерации.

Данное подразделение 25 отдельной воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, численностью 61 человек, вначале февраля прибыло из пункта постоянной дислокации в Днепропетровске на военный полигон в районе Перевального для проведения полевых занятий.

Читайте также: Рупор кремлевской пропаганды обвинил Запад в нарушении свободы слова за включение его в санкции в отношении РФ

Ранее руководством сил самообороны Крыма командиру украинского подразделения было предложено оставить вооружение и военную технику и покинуть полуостров.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU