hronika.info
Мир

Путин подписал указ о Росгвардии

Путин подписал указ о РосгвардииПрезидент РФ ввел в действие новую силовую структуру.

Президент РФ подписал указ о Федеральной службе войск национальной гвардии, сообщают Известия. Соответствующий документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно указу, за ведомством теперь официально закреплено название Росгвардия. Кроме того, президент разрешил иметь главе ведомства семь заместителей, а также ввел ряд должностей. Также в структуре Росгвардии предусмотрены не только воинские должности, наравне с ними сохранятся должности сотрудников полиции и госслужащих.

Кроме того, Росгвардия для выполнения возложенных на нее задач сможет создать в регионах страны собственные территориальные полицейские подразделения.

Указом новое ведомство получило право в разработке мер по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации.

Читайте также: К 2030 году в России могут закончиться запасы нефти и газа

Также документом установлено право Росгвардии участвовать в Гособоронзаказе, формировать свои запросы, взаимодействовать с оборонными и научными предприятиями для создания новой техники и вооружения в интересах ведомства.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU