hronika.info
Мир

Владимир Путин дал указание создать органы власти России на территории Крыма

Владимир Путин дал указание создать органы власти России на территории КрымаПрезидент Российской Федерации дал соответствующее указание Госдуме.

Президент России Владимир Путин поручил к 29 марта утвердить план по созданию в Крыму и Севастополе территориальных органов исполнительной власти.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В связи со вступлением в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» обеспечьте: утверждение в установленном порядке планов организационно-штатных мероприятий по созданию в Республике Крым и г. Севастополе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в указанных субъектах Российской Федерации, предусмотрев при необходимости изменение штатной численности соответствующих органов и подразделений. Срок — 29 марта 2014 г», — говорится в указе.

Этим же указом Путин поручил создать территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и других органов и подразделений в соответствии с указанными планами.

Доклад по этому вопросу необходимо будет представить через две недели, после чего докладывать ежемесячно, добавляет пресс-служба.

Читайте также: Войска РФ разрешили украинским военным покинуть Крыму и забрать с собой технику

Поручение дано премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, главам Минобороны, МВД, ФСБ, Государственной фельдъегерской службы, ФСИН, ФССП, ФСКН, МЧС, ФСО, Главного управления спецпрограмм президента, Росфинмониторинга и МИД.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU