hronika.info
Мир

На российских рублях может появиться украинский город

На российских рублях может появиться украинский городРоссияне сами сделали такой выбор, проголосовав в онлайн-конкурсе.

В России на новых банкнотах номиналом в 200 и 2000 рублей может появиться изображение оккупированного украинского города Севастополь. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Согласно результатам конкурса, Севастополь занял первое место, набрав 428 018 голосов. Немного позади оказалась Казань с 421 748 голосами. Тройку лидеров замыкает Дальний Восток.

Стоит отметить, что это еще не финал конкурса, так как теперь финальное голосование пройдет на телевидении: голоса телезрителей добавятся к показателям, объявленным на сайте, после чего будут названы два города-победителя, чьи символы украсят новые банкноты.

Читайте также: Путин освободил от должностей более 10 генералов МВД

Какой из двух городов будет изображен на банкноте в 200 рублей, а какой — на банкноте в 2000 рублей, определит Совет директоров Банка России. Банкноты появятся в обращении уже в 2017 году.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

ВАЛЕНТИНА 07.10.2016 в 20:35

Только полный ИДИОТ может постоянно повторять, что КРЫМ и Севастополь — это Украина. Понятно же, что КРЫМ никогда не был украинским. Было просто жульничество, с участием украинской ССР и Хрущева, который сотворил эту глупость,видимо, будучи уверенным, что СССР никогда не разрушится, а КРЫМ никуда не денется. Затем Ельцин, когда подписывали бумажки с новоявленными "князьками удельных княжеств" Украины и Белоруссии о развале Союза и попытке слепить СНГ, тоже не сообразил, что можно поставить условие, что КРЫМ остаётся в России и вообще, все "новые государства" должны выйти из состава России с тем, с чем вошли в СССР, с теми территориями, которые у них были до вхождения в состав СССР, то есть, например, Украине не принадлежали многие области на её юго-востоке, где преимущественно русское население, которое сейчас киевская хунта остервенело истребляет, желая избавиться от людей, но оставить себе их территории. Уверена, что, по крайней мере, КРЫМ можно было отстоять, тем-более, что крымчане голосовали за то, чтобы остаться с Россией. Думаю, Украина согласилась бы на эти условия, но момент был упущен то ли по-недомыслию, то ли по-неопытности, то ли по-равнодушию к судьбе Крыма и России… (или из-за подпития участников этих "переговоров-сговоров".) В общем, нормальным людям надоела эта заезженная пластинка, что Крым — то Украина. Тем, кто это утверждает и настаивает на том, что Крым украинский, уже давно пора обратиться за помощью к психиатрам…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.