hronika.info
Мир

В России оценили вред от возможного введения Украиной визового режима

В России оценили вред от возможного введения Украиной визового режимаПушков считает, что введение Украиной визового режима с РФ навредит «миллионам работающих в России украинцев»

Экс-глава международного комитета Госдумы, сенатор Алексей Пушков, комментируя возможное введение Киевом визового режима с Россией, заявил, что подобная инициатива лишь навредит «миллионам работающих у нас украинцев», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Царство абсурда: если в Киеве рассчитывают навредить России введением визового режима, то навредят лишь миллионам работающих у нас украинцев», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщалось ранее, 3 октября председатель Верховной Рады Андрей Парубий на Согласительном совете предложил обсудить возможность введения визового режима с Россией и расширения санкций в отношении РФ. Он напомнил, что в начале 2016 года внес в парламент проект постановления об обращении к Кабинету министров относительно прекращения действия соглашения между правительствами Украины и РФ о безвизовых поездках граждан. Позже в тот же день Парубий спрогнозировал, что парламент рассмотрит вопрос о введении визового режима с РФ уже на этой сессии.

Читайте также: Москва рассказала, как отреагирует на введение Украиной визового режима

Фракции «Народный фронт», «Батькивщина», «Самопомич» заявляли, что намерены поддержать инициативу о введении визового режима с Россией.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU