hronika.info
Мир

В Москве избили девятилетнюю дочь Федора Емельяненко

В Москве избили девятилетнюю дочь Федора ЕмельяненкоВ Москве напали на дочь главы Федерации смешанных боевых искусств после его конфликта с Кадыровым.

В Москве напали на девятилетнюю дочь Федора Емельяненко, неоднократного чемпиона мира в тяжелом весе, который критиковал детские бои на турнире в Чечне.

Журналистка Ева Меркачева, один из авторов публикации «МК», написала в своем твиттере, что пострадала именно дочь Федора Емельяненко.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

По данным «МК», нападение было совершено в Москве в конце прошлой недели. Девочку ударили в грудь на улице, когда она шла домой из школы. «Сначала девочка не стала ничего рассказывать маме. Но потом ее стали мучать боли. Все выходные она пролежала, мама заметила это и решила отвести ее к доктору», — рассказал неназванный источник «МК».

Девочку госпитализировали в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Ей поставили диагноз «ушиб грудной клетки и брюшной полости».

О нападении на дочь Емельяненко также сообщает агентство «Р-Спорт». Однако, по его информации, пострадавшей не девять, а 16 лет. «У нас лежит девочка 16 лет, избита мужчиной, как сказал ее лечащий врач. Завтра, может быть, ее выпишем», — рассказали агентству в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

У Емельяненко три дочери — 1999, 2007 и 2011 годов рождения.

4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat-2016, в котором, кроме взрослых спортсменов, принимали участие дети, в том числе трое сыновей​ Кадырова. Все они победили в поединках, один из боев закончился нокаутом.

На следующий день Емельяненко, неоднократный чемпион мира по ММА в тяжелом весе, раскритиковал организацию боев между детьми. «Дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых», — написал спортсмен в инстаграме.

Кадыров в свою очередь осудил Емельяненко за публикацию фотографий его сыновей, назвав это нарушением этических норм (позже боец заменил их фотографии на свою, но критическую подпись оставил). «Я с пониманием отнесся бы к ответам и реакции Федора Емельяненко , если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт», — написал глава Чечни.

Читайте также: В Москве избили иностранного дипломата

Двоюродный брат Кадырова, депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов заявил, что главе Союза ММА придется «отвечать за каждое слово» о его племянниках. При этом позже Кадыров призвал «не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко», чтобы не «задевать» его честь. Он выразил уверенность в том, что спортсмен «осознал ошибку».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

4 комментария

Льоля 12.10.2016 в 18:54

Цю дитину побили не чеченці,бо вони люди.Це зробили бандити Кадирова, а вони ніколи не були чеченцями, а затичкою кремлівської дупи

Ответить
aleksandr 12.10.2016 в 18:55

дикая страна — дикие нравы…

Ответить
London 12.10.2016 в 19:01

При чём тут "осознал свою ошибку". Каждый человек имеет право на своё мнение… И если с кем то оно не совпадает, не нужно его навязывать другим… Тем более бить детей. У Бога спросили, кто ты есть… Бог ответил,- "я есть ребёнок, кто обидит ребёнка, тот обидит меня"…

Ответить
Инга 14.10.2016 в 01:52

Это отвратительно,неужели чеченцы на это способны? Если это так,то я теряю к ним уважение.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.