hronika.info
Мир

СМИ: Кремль готовится к ядерной войне

СМИ: Кремль готовится к ядерной войнеЖурналист собрал семь доказательств подготовки РФ к масштабной войне с США

Нынешнее кремлевское руководство готовит российский народ к масштабной войне с Соединенными Штатами, в том числе, с применением ядерного оружия. К такому выводу пришел журналист телеканала ABC News в Москве Патрик Ривелл, который собрал по меньшей мере семь доказательств этой версии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«С достижением высочайшего уровня напряженности в отношениях между РФ и США со времен холодной войны, появились тревожные признаки со стороны Москвы, которые свидетельствуют, что страна готова к войне», – пишет автор в публикации, вышедшей на сайте телеканала в пятницу.

Хотя почти никто из экспертов не считает, что Кремль на самом деле готовится к военному конфликту с США, имеют место некоторые вещи, которые сделала Россия, чтобы создать впечатление, что война надвигается, говорится в материале.

По мере того как противостояние между США и Россией ухудшилось в сирийском вопросе, а также на фоне слухов, что Вашингтон может начать авиаудары по сирийским правительственным силам, контролируемые государством российские СМИ уже не сдерживают себя. Они проводят опрос россиян, готовы ли они к ядерной войне? Если такое вдруг случится, каждый должен знать, где находится бомбоубежище, цитирует автор российский телеканал НТВ.

Главный пропагандист Кремля Дмитрий Киселев рассказал, как три российских ракетных фрегата отправились в Сирию, чтобы предотвратить возможные воздушные удары США по сирийским военным целям, намекнув, что ракетоносцы способны нести ядерные заряды, подчеркивается в публикации.

Еще одним доказательством возможной подготовке РФ к войне стало проведение масштабных учений гражданской обороны с привлечением 40 млн человек по всей стране, отрабатывающих действия в ядерной войне. «Тревожным признаком» названо также публичное разъяснение минобороны России о том, как страна будет функционировать во время войны, и какие государственные органы примут на себя командование.

На этой неделе Россия развернула ракеты, способные нести ядерные заряды, в Калининградской области в ответ на «создание противоракетного щита США в Восточной Европе». Развертывание произошло значительно раньше, чем ожидалось, что, по мнению аналитиков, связано с желанием Кремля побряцать оружием на фоне противостояния в Сирии.

Россия также на этой неделе провела ряд испытаний межконтинентальных баллистических ракет, запуская по три ракеты на день, в том числе с подводных лодок в районе Тихого океана. Одновременно с этим, российский телеканал (НТВ) предупредил людей о необходимости найти ближайшее убежище от радиоактивных осадков. В сюжете много россиян не воспринимают эту угрозу серьезно, в то же время многие представляют себе более чем реалистичную картину о том, как надо действовать и найти бомбоубежище, пишет автор публикации.

Читайте также: Кремль серьезно готовится к войне с НАТО. Видео

Как известно, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не был удивлен переброской российских «Искандеров» в район Прибалтики. Также напомним, что президент РФ Владимир Путина разорвал соглашение с США об утилизации оружейного плутония.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Олексій 15.10.2016 в 12:41

Кремль всеґда ґотов к ядерному удару, остальная РФия сама по себе.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.