hronika.info
Мир

Более половины россиян признались, что не верят СМИ

Более половины россиян признались, что не верят СМИДоля людей, доверяющих СМИ, снизилась до 40% по сравнению с 47% годом ранее

С августа 2015 года количество россиян, не доверяющих средствам массовой информации, выросло на 10% — с 41% до 51%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда Общественное мнение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Доля людей, доверяющих СМИ, снизилась до 40% по сравнению с 47% годом ранее. Почти половина (46%) участников опроса упрекнули прессу в необъективности при освещении ситуации в российской экономике. С ними не согласилась треть (32%) участников опроса.

Помимо этого, 61% респондентов считают, что телевидение, радио и газеты дают неполную картину дел в экономике, втрое меньше (20%) тех, кто уверен в обратном.

46% опрошенных отметили, что экономическая ситуация в стране хуже, чем об этом сообщают СМИ. При этом 7% полагают, что СМИ сгущают краски, а на самом деле ситуация в экономике лучше.

Читайте также: Более половины россиян убеждены, что в России жить веселей и безопасней

Ранее сообщалось, что доверие граждан России к президенту страны Владимиру Путину за год упало на шесть процентных пунктов — до 74%.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU