hronika.info
Мир

Российские журналисты поймали на лжи Путина

Российские журналисты поймали на лжи ПутинаВ России уличили Путина во лжи про санкции против Запада.

Российские журналисты поймали на лжи президента РФ Владимира Путина, сделавшего заявление о том, что контрсанкции России сильно навредили западным странам.

Об этом пишет издание Медуза, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

В издании напомнили, что 16 октября Путин высказался о «миллиардных ущербах» от российских санкций.

Журналисты показали два исследования, опровергающие слова российского президента.

Они сослались на сотрудников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), которые в одной из своих работ вычислили, что потери Запада от продовольственного эмбарго РФ составили более 12 млрд долларов, но они не являются существенными, так как Запад стал меньше зарабатывать на экспорте сельхозпродукции в принципе. Это объясняется снижением цен на такие товары на мировом рынке.

Также в СМИ сослались на французских экспертов из Centre dEtudes Prospectives et dInformations Internationales, которые сообщили, что западные страны лишились около 60 млрд долларов прибыли от экспорта своих товаров в Россию. Но при этом всего лишь 17 процентов недополученной прибыли приходится на продукты, подпавшие под российское эмбарго. Остальные 83 процента объясняются тем, что западные компании из-за санкций против РФ переключились на другие рынки.

Читайте также: Журналисты разоблачили очередную ложь росСМИ. Видео

Журналисты делают вывод, что хотя счет ущерба от контрсанкций РФ идет на миллиарды, контрсанкции ударили по Западу незначительно, вопреки словам Путина.

Российские журналисты поймали на лжи Путина

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

ВАЛЕНТИНА 18.10.2016 в 19:40

Какие-то эти "российские журналисты" странные.(Липовые, так как наши настоящие российские журналисты окончательно убедились, что ПУТИН всегда говорит всё честно и прямолинейно, не виляя и не изворачиваясь, как это делают Западные политики и журналисты). Всё, что бы ни сказал наш президент ПУТИН В.В., у этих, так называемых "российских журналистов", вызывает приступ диареи и тошноту. Его ПРАВДА для них неудобоварима, постоянно и необоснованно обвиняют его во лжи, как говорится: "Свекровка б… и снохе не верит". Ну что же, эти иуды должны отрабатывать гонорары, получаемые от Госдепа США, поэтому они так оголтело брешут про Россию и её уважаемого президента. БОГ им судья.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.