hronika.info
Мир

В Казани задержан мужчина, готовивший теракт на заводе

В Казани задержан мужчина, готовивший теракт на заводеСледственный комитет государства-агрессора РФ утверждает, что арестованный казанец собирался устроить теракт на местном заводе.

В России сотрудники ФСБ РФ и центра по противодействию экстремизму МВД Татарстана задержали 36-летнего жителя Казани, которого заподозрили в «содействии террористической деятельности». Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

В рапорте речь идет о том, что подозреваемый был «сторонником радикального ислама» и «симпатизировал участникам запрещенной в России международной террористической организации».

«Контактировал с ее (организации, — ред.) представителями, находящимися на территории Сирии, и отправлял им деньги, зная, что денежные средства будут использоваться для осуществления террористической деятельности», — утверждает МВД РФ.

При обыске у мужчины изъяты радиостанции, патроны и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства.

Следком РФ открыл уголовное производство за «приготовление к террористическому акту» и «содействие террористической деятельности». Мужчину арестовали на два месяца.

Читайте также: В Санкт-Петербурге бар прекратил работу после шутки сотрудника о Мотороле

По данным российских правоохранителей, житель Казани в июле 2016 года изготовил три самодельных взрывных устройства из пиротехнических изделий и провел их испытание, а также «планировал устроить теракт на одном из казанских заводов».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

ВАЛЕНТИНА 21.10.2016 в 18:57

Эта "хроника-Инфо" , вроде, очень недовольны тем, что Россия "нагло" задерживает террористов, сторонников ИГ, в Казани? Она не должна их арестовывать, а должна холить и лелеять?? Татарстан должен быть на особом контроле! Рыба портится с головы! А судя по тому, как странно и вызывающе ведёт себя "президент" этой республики, есть о чем задуматься.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.