hronika.info
Мир

Крушение российского вертолета: пострадавшие доставлены в больницы

Крушение российского вертолета: пострадавшие доставлены в больницыНа борту находились 22 человека, 19 из них погибли

Двое пострадавших в результате жесткой посадки вертолета в ЯНАО, доставленные в больницу пос. Новозаполярный, находятся в тяжелом состоянии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Их состояние оценивается как тяжелое, перевозить их на долгое расстояние было рискованно. Но они не в коме»,- сказал представитель пресс-службы.

Состояние пострадавшего, доставленного в больницу поселка Уренгой, средней степени тяжести. «Вопрос о необходимости доставки пострадавших в другие медучреждения региона будут решать медики», — отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что из Уральского центра МЧС отправляются группы психологов в Уренгой для оказания психологической помощи родственникам погибших и пострадавших, в настоящее время развернута работа по установлению контакта с родственниками находившихся в вертолете.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России агентству уточнили, что в настоящее время также совместно с местной и региональной администрациями решается вопрос о транспортировке тел погибших.

Читайте также: В России рухнул вертолет с десятками людей на борту

Ранее сообщалось, что Ми-8 совершил аварийную посадку вечером 21 октября в районе пос. Уренгой, на борту находились 22 человека. Трое из них были доставлены в больницы Уренгоя и поселка Новозаполярный, 19 погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU