hronika.info
Мир

Лавров опасается очередной санкционной кампании

Лавров опасается очередной санкционной кампанииГлава российского МИД во всем обвинил русофобов.

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал циничным и неприличным обсуждение возможности введения Евросоюзом новых санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сейчас Сирия уже вовсю упоминается как очередная тема, за которую можно зацепиться русофобам, и, спекулируя на страданиях людей, спекулируя на гуманитарных аспектах сирийского кризиса, можно попытаться всех остальных — не русофобов — затащить в очередную антироссийскую санкционную кампанию», — заявил Лавров.

«Это просто неприлично, непорядочно и цинично. Надеюсь, что все это понимают», — подчеркнул российский министр.

На прошлой неделе президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что ЕС может рассмотреть разные варианты воздействия на российские власти из-за действий России в Сирии, в том числе санкции.

Читайте также: Песков прокомментировал сообщения о взломе почты Суркова

«Очень сложно, даже невозможно говорить об этом (о переговорах с Россией), не упоминая о нападениях на гражданских лиц и больницы в Алеппо. Сегодня не будет приниматься решений, но я хочу подчеркнуть, что ЕС должен сохранить все варианты, в том числе санкции, если преступления продолжатся», — сказал Туск перед началом саммита Евросоюза в Брюсселе.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU