hronika.info
Мир

Сурков не пользуется электронным почтовым ящиком

Сурков не пользуется электронным почтовым ящикомПесков опроверг сообщения о взломе почты Суркова.

В Кремле опровергли информацию о взломе личного почтового ящика помощника президента РФ Владислава Суркова, заявив, что он не пользуется электронной почтой.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал опубликованный хакерами документ «любопытным» и подтвердил, что в Кремле с ним ознакомились, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Ознакомились. Любопытный документ. Могу сказать: это не он (Сурков). Более того могу добавить: он не пользуется электронной почтой. Вообще, – сказал Песков. – Поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот документ».

Отвечая на вопрос об ограничениях использования электронной почтой для сотрудников администрации президента, Песков, в частности, заметил, что «существует закон о государственной тайне, согласно которому мы обязаны следовать очень строго регламентированному режиму при работе со сведениями и информацией, которая составляет государственную тайну и которая относится к той или иной квалификации гостайны».

Читайте также: Кремль прокомментировал приезд Савченко в Россию

«Вот это то, что регламентировано, то, что связано с ответственностью вплоть до уголовной, а все остальное никак не регламентируется», – подчеркнул Песков.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU