hronika.info
Мир

Россия с территории Беларуси отрабатывала авиаудары по Украине

Россия с территории Беларуси отрабатывала авиаудары по УкраинеБоевые самолеты отрабатывали условное нанесение массированных авиационных ударов.

Российские боевые самолеты в воздушном пространстве Беларуси отрабатывали условное нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Еспресо.TV».

26 октября, используя обязательства республики Беларусь в рамках союзнического государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Беларуси отработаны вопросы условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины. Для выполнения указанных задач вдоль государственной границы в воздушном пространстве Беларуси было замечено самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-52В, который осуществлял контроль воздушного пространства в северо-западной части Украины и наведения истребительной авиации. Стратегический бомбардировщик Ту-160 и два дальние бомбардировщики Ту-22М3 воздушно-космических сил России выполняли полеты вдоль государственной границы Украины и условно осуществляли пуски ракет. Два фронтовых бомбардировщика Су-34 отрабатывали нанесения ракетно-бомбовых ударов, – заявил Скибицкий.

Читайте также: Путин заговорил о величии США

По его словам, подобное обучение в прошлом году Россия проводила в воздушном пространстве Беларуси. Только тогда основной удар был направлен на страны Балтии.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

ВАЛЕНТИНА 28.10.2016 в 19:21

Надо подавать иски в суд на всех трепачей, которые необоснованно и бездоказательно обвиняют в чем-то Россию. Американская "демократия" показала всем русофобам пример, как можно беззастенчиво врать и ничего за это им не будет. Ведь самой лживой стране в мире — США всё враньё сходит с рук и все страны, марионетки США, с удовольствием делают вид, что верят всему, что им "впаривают" США и поддакивают, оправдывая враньё.(Впрочем, ещё одна страна — Украина, перещеголяла США и врёт напропалую, ещё более изощренно, всем и обо всём). Но, разве это может длиться вечно?? Ведь нельзя постоянно жить во лжи! Во что превратится мир? Суд справедливый в мире ещё существует???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.