hronika.info
Мир

Лавров: данные о вине России и Сирии в ударах по Идлибу сфабрикованы

Лавров: данные о вине России и Сирии в ударах по Идлибу сфабрикованыТакже глава МИД РФ заявил, что гуманитарные организации в Сирии действуют недостаточно профессионально.

Распространенные Западом данные о якобы вине РФ и Сирии в ударах по сирийскому Идлибу сфабрикованы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сейчас раскручивается эпизод, который произошел 27 октября в Идлибе, когда школа была подвергнута атаке, измышления, прежде всего, направлены против России, против Сирии. Нас обвиняют в том, что именно мы нанесли удары по этой школе», – сказал Лавров.

«В ответ на эти измышления министерство обороны России распространило информацию, с которой вы можете ознакомиться, информацию с фактами, которые опровергают эти утверждения и показывают сфабрикованность этого информационного вброса», – сказал министр.

Читайте также: Россия с территории Беларуси отрабатывала авиаудары по Украине

Также Сергей Лавров заявил, что гуманитарные организации в Сирии действуют недостаточно профессионально, сорвана медицинская эвакуация в Алеппо.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев