hronika.info
Мир

Россия отправляет в Сербию 150 десантников

Россия отправляет в Сербию 150 десантниковМеждународные тактические учения «Славянское братство 2016» пройдут со 2 по 15 ноября под Белградом.

Более 150 десантников из состава отдельного разведывательного батальона Ивановской дивизии ВДВ примут участие в совместных учениях «Славянское братство 2016». Об этом сообщает в понедельник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В проведении международных учений «Славянское братство 2016″ от российской стороны будет задействовано более 150 десантников. С учетом специфики и замысла учений для участия в них были выбраны военнослужащие из состава отдельного разведывательного батальона 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ», – сообщает департамент.

Международные тактические учения «Славянское братство 2016» пройдут со 2 по 15 ноября под Белградом, в них примут участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии.

В Минобороны уточнили, что помимо личного состава в Сербию будут переброшены три боевые машины БМД-2, расчет беспилотного летательного аппарата «Тахион», а также четыре квадроцикла для проведения рейдов и выполнения разведывательных задач.

Читайте также: РФ отправила в Сирию подводные лодки с ракетами

Первые учения «Славянское братство» проводились в прошлом году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ. В этом году учениями руководит сербская сторона.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU