hronika.info
Мир

Половина россиян поддержала вмешательство в войну в Сирии

Половина россиян поддержала вмешательство в войну в СирииЗа выход из сирийского конфликта выступили 28 процентов жителей России.

Половина россиян считает, что России следует продолжать вмешательство в конфликт в Сирии. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-центра.
Так, 14 процентов жителей России «опроделенно» поддержали вмешательство с Сирии, еще 35 процентов — «скорее да».

Выход из сирийского конфликта поддержали 28% россиян. Не смогли ответить на вопрос 24 процента российских граждан, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

При этом у 48 процентов россиян есть опасения, что обострение отношений России с Западом из-за Сирии может привести к началу Третьей мировой войны.

Отметим, что примерно такое же количество опрошенных в 2014-2015 годах опасались, что война может начаться из-за событий на Украине.

В то, что России и Западу удастся договориться по поводу разрешения конфликта, верят 35 процентов опрошенных. За год, прошедший с начала российской операции в Сирии, это число уменьшилось на 14 процентных пунктов.

Читайте также: Россия отправляет в Сербию 150 десантников

17 октября сообщалось, что, согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян поддерживают бомбардировку сирийского Алеппо и не соглашаются с критикой российских ВКС, а связывают ее с попыткой ослабить Россию. При этом 16 процентов — за более «более активные» действия.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU