hronika.info
Мир

Самолет Дмитрия Медведева приземлился в Крыму

Самолет Дмитрия Медведева приземлился в КрымуПремьер-министр РФ планирует обсудить с руководством полуострова социально-экономическую атмосферу.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Крым для обсуждения вопросов развития республики и города Севастополя.

Поездка главы российского правительства состоялась спустя десять дней после включения Крыма и Севастополя в состав России. Медведев проведет совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. В совещании примут участие вице-премьеры, федеральные министры и руководители профильных ведомств.

О намерении посетить Крым премьер-министр России сообщил ранее в ходе совещания с работниками культуры, в котором приняли участие представители республики. На прошлой неделе полуостров уже посетили члены российского правительства — министр обороны Сергей Шойгу, глава МЧС Владимир Пучков, глава Минтруда Максим Топилин. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь сообщил, что в ближайшее время у главы государства нет планов посетить Крым.

В прошлый понедельник Медведев уже провел в Москве совещание по развитию Крыма и Севастополя. Тогда премьер заявил, что федеральная целевая программа по развитию двух новых регионов должна быть представлена в правительство РФ до конца первого полугодия 2014 года. По его словам, это должна быть полноценная программа с детальным описанием финансовых вложений. Одной из главных мер по развитию субъектов должно стать создание на полуострове особой экономической зоны (ОЭЗ). Как сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, который курирует Крым в правительстве РФ, соответствующий план должен быть подготовлен до 15 апреля.

Читайте также: Сергей Лавров обвинил Запад в попытках настроить украинцев против России

В части социального обеспечения жителей правительство уже приняло решение о том, что выплаты, положенные по украинскому законодательству, будут действовать в Крыму в течение переходного периода, при этом зарплаты бюджетникам, пенсии и пособия будут выплачиваться в рублях исходя из курса на момент присоединения республики к России (3,8 рубля за гривну). Всего в этом году на поддержку около 677 тысяч крымских пенсионеров планируется направить порядка 36 миллиардов рублей.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU