hronika.info
Мир

В Кремле уверены в своей кибербезопасности

В Кремле уверены в своей кибербезопасностиДмитрий Песков уверен, что информбезопасность в РФ обеспечивается на соответствующем уровне.

Безопасность компьютерных систем в России обеспечивается на уровне, отвечающем текущим угрозам, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения в СМИ о том, что российские системы, в том числе в Кремле, были взломаны военными хакерами США.

«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», – сказал Песков.
Ранее американская телекомпания NBC со ссылкой на высокопоставленные источники в разведке сообщила, что военные хакеры США проникли в компьютерные сети РФ, отвечающие за управление системой энергоснабжения, в телекоммуникационные системы, а также в командную систему Кремля.

Читайте также: В Украине утверждена Стратегия кибербезопасности

По версии телекомпании, хакеры сделали так, что российские сети стали уязвимыми для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU